Categories:

А я давно говорил, что

у нас в стране историков не просто не хватает, а прямо таки кадровый голод на них:

       У нас не так много специалистов по многим важным направлениям исторической науки. Даже подготовка двадцатитомника по новой истории России, которую ведет большой коллектив историков, показывает, что отдельные отрасли не так обильно представлены. У нас не так много специалистов по Петровской эпохе, по огромному XVII веку, который очень важен в российской истории, античников, археологов, которые владеют древними языками и могут уверенно чувствовать себя в изучении, скажем, древностей Крыма

      Последствия советской эпохи и "святых" 90-х преодолеть оказалось не так то и просто - одним вливанием денег эту проблему не решить. И даже при системном подходе нужно ждать лет 20-30, пока сформируются новые школы. А они у нас есть, эти 20-30 лет?

3bec70db40e6dfde02ae3a4769e550fa--art-medieval-medieval-manuscript