Ружжо
Вот смотрю я на вот эту девайсину, произведенную сумрачным тевтонские гением
Раз

Два

и думаю - а как из него стрелять? Приклад таков, что его никак в плечо не упрешь. Зажимали под мышкой, ибо с рук стрелять отдача великовата будет?

P.S. Утащено у камрада
andrewbek_1974
P.P.S. Датируется ружжо 1650 г., но мне представляется, что ему лет этак на семьдесят побольше - и приклад своеобразный, и накладки изображают мужика по моде времен Генриха III французского. Что-то тут не так.

Раз

Два

и думаю - а как из него стрелять? Приклад таков, что его никак в плечо не упрешь. Зажимали под мышкой, ибо с рук стрелять отдача великовата будет?

P.S. Утащено у камрада
P.P.S. Датируется ружжо 1650 г., но мне представляется, что ему лет этак на семьдесят побольше - и приклад своеобразный, и накладки изображают мужика по моде времен Генриха III французского. Что-то тут не так.
