По поводу вчерашней картинки
про звероподобных жмудинов с дубьем. А вот как вам такая вот шедеврина с убиением одалисок в шальварах?

Автор, который так видит - Корецкая Сандра Сергеевна (кто такая - не знаю). А изображено на сем полотне действо при Молодях, и написано сие красками на холсте аж в 2009 г.
P.S. Для сравнения - некий немчин запечатлел на сей книжной миниатюре битву при Мохаче (спустя три с небольшим десятка лет после нее):

Р.P.S. За Молоди спасибо камраду
doctorbykov - не дает скучать...
P.P.Р.S. Ну когда же у нас появится нечто вроде "Чуда при Эмпеле"?

Или это разговор в пользу бедных - место проклятое (как в синематографе)?

Автор, который так видит - Корецкая Сандра Сергеевна (кто такая - не знаю). А изображено на сем полотне действо при Молодях, и написано сие красками на холсте аж в 2009 г.
P.S. Для сравнения - некий немчин запечатлел на сей книжной миниатюре битву при Мохаче (спустя три с небольшим десятка лет после нее):

Р.P.S. За Молоди спасибо камраду
P.P.Р.S. Ну когда же у нас появится нечто вроде "Чуда при Эмпеле"?

Или это разговор в пользу бедных - место проклятое (как в синематографе)?