Юноше, обдумывающему житье, решающему, делать жизнь с кого, скажу, не задумываясь...
В разные времена - ответ на такой вопрос был разный. Вот на закате Столетней войны рецепт был прост:
"Тот, кто неблагороден по рождению, становится благородным, занявшись военным ремеслом, которое благородно само по себе. И говорю вам, благородство ратных доспехов таково, что человек со шлемом на голове благороден и достоин сразиться с самим королем. Оружие облагораживает человека, кем бы он ни был...".
Мдя, актуальненько звучит...
"Тот, кто неблагороден по рождению, становится благородным, занявшись военным ремеслом, которое благородно само по себе. И говорю вам, благородство ратных доспехов таково, что человек со шлемом на голове благороден и достоин сразиться с самим королем. Оружие облагораживает человека, кем бы он ни был...".
Мдя, актуальненько звучит...