Categories:

Последний день лета

завершился, здравствуй осень, 1-е сентября и все такое...
      Настроение по этому поводу в общем и в целом не сказать чтобы веселое там или хорошее - скорее наоборот. А тут еще переклинило с Tyrann'ом. Приступая к работе на д второй частью осенью минувшего года, я и не предполагал, что, во-первых работа так затянется (вроде бы все уже было отработано и обдумано - садись да пиши, переводи мыслеобразы в текст), а во-вторых, внезапно (впрочем так ли уж внезапно?) возникала дилемма - пробежаться в кроссовках по эпохе (но как-то не хочется) или же утонуть в деталях и подробностях (и вроде бы пытаешься сокращать текст, а все равно он разбухает как опара, прет и прет). Глава о внешней политике и войнах Tyrann'a угрожающе растет и может сожрать весь ограниченный объем книги просто на на завтрак.
      Что делать? Есть идея - довести повествование, предположим, до 1566 г. и остановиться, прочее - в третьей части. Или же все-таки наступить на горло собственной песне и переобуться в кроссовки? Что скажете, потенциальные читатели?